Maxima Krause
ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  Maxima KRAUSE
Geburtsdatum:  23.01.2004
Trainer:  Victoria SCHREIBEIS
Kader:  TOP-Kader Nachwuchs
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

60 Meter

100 Meter

200 Meter

300 Meter

100 Meter Hürd. (U18)

Weitsprung

 7,85 Sekunden

 12,23 Sekunden

 25,47 Sekunden

 42,25 Sekunden

 15,14 Sekunden

 5,30 Meter

Selina Müller
ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  Selina MÜLLER
Geburtsdatum:  13.08.2004
Trainer:  Christian IELCHICI
Kader:  TOP-Kader Nachwuchs
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

100 Meter

200 Meter

800 Meter

100 Meter Hürd. (U18)

Weitsprung

Hochsprung

Kugelstoß (3kg)

Speerwurf (500gr)

Siebenkampf (U18)

 13,11 Sekunden

 27,04 Sekunden

 2:39,46 Minuten

 15,44 Sekunden

 5,10 Meter

 1,66 Meter

 12,96 Meter

 46,42 Meter

 4.772 Punkte

ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  Markus FUCHS
Geburtsdatum:  14.11.1995
Trainer:  Herwig GRÜNSTEIDL
Kader:  TOP-Kader Allg. Klasse
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

50 Meter

60 Meter

100 Meter

200 Meter

400 Meter

 5,98 Sekunden

 6,65 Sekunden

 10,30 Sekunden

 20,84 Sekunden

 50,19 Sekunden

Samuel Szihn
ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  Samuel SZIHN
Geburtsdatum:  24.12.2000
Trainer:  Leo BRENSBERGER, Christoph PÖSTINGER
Kader:  TOP-Kader Nachwuchs
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

60 Meter

100 Meter

200 Meter

300 Meter

Weitsprung

Dreisprung

 7,34 Sekunden

 11,14 Sekunden

 22,65 Sekunden

 38,39 Sekunden

 7,56 Meter

 14,09 Meter

ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  Christian STEINHAMMER
Geburtsdatum:  21.10.1988
Trainer:  Hubert MILLONIG  
Kader:  TOP-Kader Allg. Klasse
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

1.000 Meter

3.000 Meter

5.000 Meter

10 Kilometer Straßenlauf

Halbmarathon

Marathon

3.000 Meter Hindernis

 2:25,35 Minuten

 8:05,97 Minuten

 14:01,66 Minuten

 29:54 Minuten

 1:03:36 Stunden

 2:17:19 Stunden

 8:43,40 Minuten

Ben Henkes
ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  Ben HENKES
Geburtsdatum:  02.04.2001
Trainer:  Inga BABAKOVA  
Kader:  TOP-Kader Nachwuchs
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

Hochsprung

 2,14 Meter

Muriel Wohlrab
ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  Muriel WOHLRAB
Geburtsdatum:  18.07.2005
Trainer:  Victoria SCHREIBEIS
Kader:  TOP-Kader Nachwuchs
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

60 Meter

100 Meter

200 Meter

300 Meter

800 Meter

80 Meter Hürden (U16)

 8,10 Sekunden

 12,27 Sekunden

 25,55 Sekunden

 41,17 Sekunden

 2:32,16 Minuten

 11,73 Sekunden

Chuk Nnamdi
ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  Chukwuma NNAMDI
Geburtsdatum:  02.06.1999
Trainer:  -
Kader:  C-Kader Nachwuchs
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

60 Meter

100 Meter

200 Meter

Weitsprung

 7,02 Sekunden

 10,64 Sekunden

 22,13 Sekunden

 6,40 Meter