Julia Millonig

ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  Julia MILLONIG
Geburtsdatum:  24.11.1995
Trainer:  Hubert MILLONIG  
Kader:  TOP-Kader Nachwuchs
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

800 Meter

1.000 Meter

1.500 Meter

3.000 Meter

2.000 Meter Hindernis

3.000 Meter Hindernis

 2:11,95 Minuten

 2:53,55 Minuten

 4:31,85 Minuten

 9:47,66 Minuten

 7:01,50 Minuten

 10:27,65 Minuten

ERFOLGE 2017

Teilnahme Team-EM 3.000 Meter Hindernis (Tel Aviv/ISR)
1. Platz ÖSTM Halle 1.500 Meter (Wien)
1. Platz ÖM U23 10 Kilometer Straßenlauf (Wien)

Markus Fuchs

ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  Markus FUCHS
Geburtsdatum:  14.11.1995
Trainer:  Victoria SCHREIBEIS  
Kader:  TOP-Kader Allg. Klasse
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

50 Meter

60 Meter

100 Meter

200 Meter

400 Meter

 5,98 Sekunden

 6,73 Sekunden

 10,36 Sekunden

 20,94 Sekunden

 50,19 Sekunden

ERFOLGE 2017

ÖLV B-Kader
Teilnahme Hallen-EM AK 60 Meter (Belgrad/SRB)
Semifinale (19. Platz) U23-EM 100 Meter (Bydgoszcz/POL)
1. Platz ÖSTM Halle 60 Meter (Wien)
1. Platz ÖSTM 100 Meter (Linz)
1. Platz ÖSTM 200 Metet (Linz)

Lena Millonig

ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  Lena MILLONIG
Geburtsdatum:  25.03.1998
Trainer:  Hubert MILLONIG  
Kader:  TOP-Kader Nachwuchs
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

800 Meter

1.000 Meter

1.500 Meter

3.000 Meter

2.000 Meter Hindernis

3.000 Meter Hindernis

10 Kilometer Straße

 2:19,84 Minuten

 2:59,63 Minuten

 4:33,24 Minuten

 9:28,20 Minuten

 6:50,09 Minuten (ÖR)

 10:18,76 Minuten (ÖR)

 35:41 Minuten

ERFOLGE 2017

ÖLV U23-Elitekader
4. Platz U20-EM 3.000 Meter Hindernis (Grosseto/ITA)
1. Platz ÖSTM Halle 3.000 Meter (Wien)
1. Platz ÖSTM 3.000 Meter Hindernis (Südstadt)
1. Platz ÖM Halle U20 3.000 Meter (Wien)
1. Platz ÖM U20 Crosslauf (Itter)
1. Platz ÖM U20 10 Kilometer Straßenlauf (Wien)
2. Platz ÖSTM Crosslauf (Itter)
2. Platz ÖSTM 10 Kilometer Straßenlauf (Wien)

Ylvi Traxler

ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  Ylvi TRAXLER
Geburtsdatum:  16.10.1998
Trainer:  Ryan VAN HOY, Christian JAEGER
Kader:  TOP-Kader Nachwuchs
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

400 Meter

800 Meter

1.000 Meter

1.500 Meter

 60,00 Sekunden

 2:09,81 Minuten

 2:59,20 Minuten

 4:26,30 Minuten

ERFOLGE 2017

ÖLV U23-Elitekader
12. Platz U20-EM 1.500 Meter (Grosseto/ITA)
2. Platz ÖM U20 Crosslauf (Itter)
3. Platz ÖSTM 1.500 Meter (Linz)

Leonie Springer

ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  Leonie SPRINGER
Geburtsdatum:  06.02.2000
Trainer:  Victoria SCHREIBEIS
Kader:  TOP-Kader Nachwuchs
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

60 Meter

100 Meter

200 Meter

60 Meter Hürden (U18)

100 Meter Hürd. (U18)

 7,75 Sekunden

 12,19 Sekunden

 24,81 Sekunden

 8,60 Sekunden (NÖ-Rekord)

 14,17 Sekunden

ERFOLGE 2017

ÖLV U20-Elitekader
Teilnahme ÖLV U18-Camp (London/GBR)
1. Platz ÖM Halle U18 60 Meter Hürden (Wien)
3. Platz ÖM Halle U18 60 Meter (Wien)
3. Platz ÖM U20 100 Meter (Amstetten)
3. Platz ÖM U20 200 Meter (Amstetten)

Anna Neunteufl

Anna Neunteufl

ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  Anna NEUNTEUFL
Geburtsdatum:  19.03.2001
Trainer:  Victoria SCHREIBEIS, Elisabeth EBERL
Kader:  TOP-Kader Nachwuchs
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

Weitsprung

Speerwurf (400gr)

Speerwurf (500gr)

Siebenkampf (U16)

 5,01 Meter

 44,03 Meter

 47,36 Meter

 4.135 Punkte

ERFOLGE 2017

ÖLV U18-Elitekader
1. Platz ÖM U18 Speerwurf (Kapfenberg)

Astrid Hafner

Astrid Hafner

ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  Astrid HAFNER
Geburtsdatum:  18.02.1998
Trainer:  Victoria SCHREIBEIS
Kader:  TOP-Kader Nachwuchs
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

60 Meter

100 Meter

200 Meter

300 Meter

400 Meter

400 Meter Hürd. (U20)

Weitsprung

 8,10 Sekunden

 12,71 Sekunden

 26,36 Sekunden

 42,49 Sekunden

 58,35 Sekunden

 62,54 Sekunden

 5,23 Meter

ERFOLGE 2017

Teilnahme Team-EM 400 Meter Hürden (Tel Aviv/ISR)
1. Platz ÖM U23 400 Meter Hürden (Kapfenberg)
1. Platz ÖM U20 400 Meter (Amstetten)
2. Platz ÖM U20 400 Meter Hürden (Amstetten)
2. Platz ÖM U20 Halle 400 Meter (Wien)
3. Platz ÖM U23 400 Meter (Kapfenberg)