Leonie Tasch
ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  Leonie TASCH
Geburtsdatum:  23.10.2001
Trainer:  Victoria SCHREIBEIS
Kader:  C-Kader Nachwuchs
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

60 Meter

100 Meter

200 Meter

800 Meter

Weitsprung

Hochsprung

Siebenkampf (U18)

 8,11 Sekunden

 12,99 Sekunden

 26,64 Sekunden

 2:33,69 Minuten

 5,31 Sekunden

 1,50 Sekunden

 3.899 Punkte

Leonie Bisanz
ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  Leonie BISANZ
Geburtsdatum:  27.03.2004
Trainer:  Victoria SCHREIBEIS
Kader:  C-Kader Nachwuchs
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

60 Meter

100 Meter

200 Meter

800 Meter

100 Meter Hürd. (U18)

Hochsprung

Weitsprung

Speerwurf (500gr)

 8,51 Sekunden

 13,09 Sekunden

 26,81 Sekunden

 2:41,01 Minuten

 15,20 Sekunden

 1,57 Meter

 5,20 Meter

 30,58 Meter

Mireille Scherr
ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  Mireille SCHERR
Geburtsdatum:  31.07.2004
Trainer:  Christian IELCHICI
Kader:  C-Kader Nachwuchs
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

100 Meter

200 Meter

100 Meter Hürd. (U18)

100 Meter Hürd. (AK)

Hochsprung

 14,14 Sekunden

 28,75 Sekunden

 16,36 Sekunden

 16,51 Sekunden

 1,58 Meter

Julia Millonig
ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  Julia MILLONIG
Geburtsdatum:  24.11.1995
Trainer:  Hubert MILLONIG  
Kader:  C-Kader Allg. Klasse
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

800 Meter

1.000 Meter

1.500 Meter

3.000 Meter

2.000 Meter Hindernis

3.000 Meter Hindernis

 2:11,95 Minuten

 2:53,55 Minuten

 4:31,85 Minuten

 9:47,66 Minuten

 7:01,50 Minuten

 10:27,65 Minuten

ERFOLGE 2017

Teilnahme Team-EM 3.000 Meter Hindernis (Tel Aviv/ISR)
1. Platz ÖSTM Halle 1.500 Meter (Wien)
1. Platz ÖM U23 10 Kilometer Straßenlauf (Wien)

Tobias Lugstein
ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  Tobias LUGSTEIN
Geburtsdatum:  12.05.2002
Trainer:  Leo BRENSBERGER, Christoph PÖSTINGER
Kader:  C-Kader Nachwuchs
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

100 Meter

200 Meter

300 Meter

400 Meter

800 Meter

1.000 Meter

 11,70 Sekunden

 23,10 Sekunden

 37,66 Sekunden

 50,47 Sekunden

 2:12,80 Minuten

 2:53,98 Minuten

Amelie Brunner
ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  Amelie BRUNNER
Geburtsdatum:  08.06.2002
Trainer:  Christian JAEGER
Kader:  C-Kader Allg. Klasse
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

100 Meter

200 Meter

300 Meter

400 Meter

800 Meter

1.000 Meter

 13,25 Sekunden

 27,01 Sekunden

 41,51 Sekunden

 57,65 Sekunden

 2:16:15 Minuten

 3:17,81 Minuten

Nikola Jörgl
ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  Nikola JÖRGL
Geburtsdatum:  06.10.2007
Trainer:  Victoria SCHREIBEIS
Kader:  C-Kader Nachwuchs
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

60 Meter

100 Meter

800 Meter

60 Meter Hürden (U14)

Weitsprung Zone

Hochsprung

Vortexwurf

Fünfkampf (U14)

 8,61 Sekunden

 13,70 Sekunden

 2:49,00 Minuten

 9,34 Sekunden

 4,55 Meter

 1,36 Meter

 44,55 Meter

 3.583 Punkte

Leia Nemeskeri
ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  Leia NEMESKERI
Geburtsdatum:  11.01.2001
Trainer:  Leo BRENSBERGER, Christoph PÖSTINGER
Kader:  C-Kader Nachwuchs
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

Weitsprung

Dreisprung

 5,32 Meter

 10,71 Meter