Andreas Meyer

ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  Andreas MEYER
Geburtsdatum:  18.03.1994
Trainer:  Victoria SCHREIBEIS
Kader:  C-Kader Allgemeine Klasse
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

50 Meter

60 Meter

100 Meter

200 Meter

300 Meter

400 Meter

400 Meter Hürden

Weitsprung

 6,08 Sekunden

 6,88 Sekunden

 10,84 Sekunden

 21,92 Sekunden

 35,77 Sekunden

 48,97 Sekunden

 54,08 Sekunden

 7,08 Meter

ERFOLGE 2017

4. Platz ÖSTM Halle 60 Meter (Wien)
4. Platz ÖSTM 100 Meter (Linz)
4. Platz ÖSTM 200 Meter (Linz)
5. Platz ÖSTM Halle 200 Meter (Wien)
2. Platz NÖM Halle AK 60 Meter (Wien)
3. Platz NÖM Halle AK 200 Meter (Wien)

Amelie Brunner

ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  Amelie BRUNNER
Geburtsdatum:  08.06.2002
Trainer:  Christian JAEGER
Kader:  C-Kader Nachwuchs
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

60 Meter

200 Meter

300 Meter

800 Meter

1.000 Meter

300 Meter Hürd. (U16)

 8,38 Sekunden

 27,32 Sekunden

 41,98 Sekunden

 2:21,83 Minuten

 3:17,81 Minuten

 48,35 Sekunden

ERFOLGE 2017

1. Platz ÖM U16 3x800 Meter Staffel (Rif/Hallein)
1. Platz NÖM U16 300 Meter (Wien)

Karin Rokitte

ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  Karin ROKITTE
Geburtsdatum:  19.01.1997
Trainer:  Alfred RAMLER
Kader:  C-Kader Nachwuchs
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

Diskuswurf (1kg)

Speerwurf (600gr)

 39,15 Meter

 33,48 Meter

ERFOLGE 2017

6. Platz ÖSTM Diskuswurf (Linz)
1. Platz NÖM AK Diskuswurf (St. Pölten)

Richard Weiss

ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  Richard WEISS
Geburtsdatum:  08.02.1999
Trainer:  Leo BRENSBERGER, Christoph PÖSTINGER
Kader:  C-Kader Nachwuchs
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

60 Meter

100 Meter

200 Meter

Weitsprung

Dreisprung

 7,49 Sekunden

 11,63 Sekunden

 23,40 Sekunden 

 6,29 Meter 

 13,01 Meter

ERFOLGE 2017

4. Platz ÖM U23 Dreisprung (Kapfenberg)
4. Platz ÖM U20 Dreisprung (Amstetten)
5. Platz ÖM Halle U20 Dreisprung (Wien)
1. Platz NÖM AK Dreisprung (St. Pölten)
2. Platz NÖM AK Weitsprung (St. Pölten)
2. Platz NÖM U20 Weitsprung (Wien)
2. Platz NÖM U20 Dreisprung (Wien)

Leonie Tasch

Leonie Tasch

ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  Leonie TASCH
Geburtsdatum:  23.10.2001
Trainer:  Victoria SCHREIBEIS
Kader:  C-Kader Nachwuchs
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

60 Meter

100 Meter

200 Meter

800 Meter

Weitsprung

Hochsprung

Siebenkampf (U18)

 8,29 Sekunden

 12,99 Sekunden

 27,05 Sekunden

 2:33,92 Minuten

 5,22 Sekunden

 1,50 Sekunden

 3.899 Punkte

ERFOLGE 2017

6. Platz ÖM U18 Siebenkampf (Wien)
1. Platz NÖM Halle U18 Weitsprung (Wien)
1. Platz NÖM U18 Siebenkampf (Südstadt)
2. Platz NÖM Halle U18 200 Meter (Wien)
2. Platz NÖM U20 Weitsprung (Wien)
3. Platz NÖM U18 Weitsprung (St. Pölten)

Matthias Weiss

Matthias Weiss

ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  Matthias WEISS
Geburtsdatum:  23.01.2001
Trainer:  Leo BRENSBERGER, Christoph PÖSTINGER
Kader:  C-Kader Nachwuchs
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

60 Meter

100 Meter

Hochsprung

Weitsprung

Dreisprung

 7,84 Sekunden

 12,36 Sekunden

 1,70 Meter

 5,39 Meter

 11,43 Meter

ERFOLGE 2017

8. Platz ÖM U18 Hochsprung (Kapfenberg)
1. Platz NÖM U18 Hochsprung (St. Pölten)

Marcel Tobler

Marcel Tobler

ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  Marcel TOBLER
Geburtsdatum:  13.09.2001
Trainer:  Karin HAUSSECKER
Kader:  C-Kader Nachwuchs
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

100 Meter

800 Meter

1.000 Meter

1.500 Meter

 13,30 Sekunden

 2:03,31 Minuten

 2:43,56 Minuten

 4:14,71 Minuten

ERFOLGE 2017

5. Platz ÖM U18 Crosslauf (Itter)
5. Platz ÖM U18 5 Kilometer Straßenlauf (Wien)
1. Platz NÖM U18 800 Meter (St. Pölten)
3. Platz NÖM U20 800 Meter (Wien)

Lisa Lenhart

Lisa Lenhart

ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  Lisa LENHART
Geburtsdatum:  31.01.2005
Trainer:  Nathalie MELOUNEK, Markus FUCHS, Christian IELCHICI
Kader:  C-Kader Nachwuchs
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

60 Meter

1.000 Meter

1.000 Meter Hindernis

60 Meter Hürden (U14)

Weitsprung Zone

Vortexwurf

Fünfkampf (U14)

 8,53 Sekunden

 3:28,17 Minuten

 3:31,25 Minuten

 9,50 Sekunden

 4,50 Meter

 32,87 Meter

 3.266 Punkte

ERFOLGE 2017

6. Platz ÖM U14 Fünfkampf (Wien)
2. Platz NÖM U14 1.000 Meter Hindernis (Südstadt)