Julia Millonig

ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name: Julia MILLONIG
Geburtsdatum: 24.11.1995
Trainer: Hubert MILLONIG  
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

800 Meter

1.000 Meter

1.500 Meter

3.000 Meter

2.000 Meter Hindernis

3.000 Meter Hindernis

2:11,95 Minuten

2:53,55 Minuten

4:32,17 Minuten

9:47,66 Minuten

7:01,50 Minuten

10:27,65 Minuten

ERFOLGE 2016

2. Platz ÖSTM 3x800 Meter (Ternitz)
3. Platz ÖSTM 800 Meter (Rif/Hallein)
1. Platz ÖM U23 1.500 Meter (Amstetten)

Alexander Dengg

ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name: Alexander DENGG
Geburtsdatum: 03.09.1992
Trainer: Victoria SCHREIBEIS  
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

Hochsprung

Weitsprung

Dreisprung

100 Meter

800 Meter

2,00 Meter

6,30 Meter

13,18 Meter

11,88 Sekunden

2:04,39 Minuten

ERFOLGE 2016

3. Platz ÖSTM Freiluft Hochsprung (Rif/Hallein)
5. Platz ÖSTM Halle Hochsprung (Linz)

Samuel Szihn

ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name: Samuel SZIHN
Geburtsdatum: 24.12.2000
Trainer: Leo BRENSBERGER
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

60 Meter

100 Meter

200 Meter

300 Meter

Weitsprung

Dreisprung

7,67 Sekunden

11,59 Sekunden

23,31 Sekunden

38,39 Sekunden

6,88 Meter

13,82 Meter

ERFOLGE 2016

1. Platz ÖM U20 Freiluft 4x100 Meter (Innsbruck)
2. Platz ÖM U20 Halle Dreisprung (Wien)
2. Platz ÖM U20 Freiluft Weitsprung (Innsbruck)
2. Platz ÖM U20 Freiluft Dreisprung (Innsbruck)
1. Platz ÖM U18 Halle Dreisprung (Linz)
1. Platz ÖM U18 Freiluft Weitsprung (Amstetten)
1. Platz ÖM U18 Freiluft Dreisprung (Amstetten)
1. Platz ÖM U18 Freiluft 4x100 Meter (Amstetten)
3. Platz ÖM U18 Halle Weitsprung (Linz)

Andreas Meyer

ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name: Andreas MEYER
Geburtsdatum: 18.03.1994
Trainer: Victoria SCHREIBEIS
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

50 Meter

60 Meter

100 Meter

200 Meter

300 Meter

400 Meter

400 Meter Hürden

Weitsprung

6,08 Sekunden

6,88 Sekunden

10,84 Sekunden

21,92 Sekunden

35,77 Sekunden

48,97 Sekunden

54,08 Sekunden

7,08 Meter

ERFOLGE 2016

1. Platz ÖSTM Freiluft 4x100 Meter (Rif/Hallein)
3. Platz ÖSTM Halle 60 Meter (Linz)
4. Platz ÖSTM Freiluft 4x400 Meter (Ternitz)
5. Platz ÖSTM Freiluft Weitsprung (Rif/Hallein)
6. Platz ÖSTM Halle Weitsprung (Linz)

Christine Weber

ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name: Christine WEBER
Geburtsdatum: 30.09.1995
Trainer: Jörg VANCL
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

100 Meter

200 Meter

300 Meter

400 Meter

800 Meter

400 Meter Hürden

13,58 Sekunden

27,54 Sekunden

44,31 Sekunden

60,23 Sekunden

2:30,76 Minuten

63,78 Sekunden

ERFOLGE 2016

3. Platz ÖSTM Freiluft 400 Meter Hürden (Rif/Hallein)
3. Platz ÖM U23 400 Meter Hürden (Amstetten)
1. Platz NÖM AK Freiluft 400 Meter Hürden (LAZ Wien)

Hermann-Alexander Beckert

ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name: Hermann-Alexander BECKERT
Geburtsdatum: 01.10.1999
Trainer: Leo BRENSBERGER
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

60 Meter

100 Meter

60 Meter Hürden

110 Meter Hürden

7,56 Sekunden

11,35 Sekunden

8,50 Sekunden

14,94 Sekunden

ERFOLGE 2016

1. Platz ÖM U18 Halle 60 Meter Hürden (Linz)
1. Platz ÖM U18 Freiluft 4x100 Meter (Amstetten)
4. Platz ÖM U18 Freiluft 110 Meter Hürden (Amstetten)

Marlene Linzer

ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name: Marlene LINZER
Geburtsdatum: 28.10.2000
Trainer: Victoria SCHREIBEIS
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

Kugelstoß (3kg)

Kugelstoß (4kg)

Diskuswurf (1kg)

Hammerwurf (3kg)

Hammerwurf (4kg)

13,03 Meter

12,06 Meter

30,63 Meter

37,75 Meter

32,98 Meter

ERFOLGE 2016

1. Platz ÖM U20 Freiluft Kugelstoß (Innsbruck)
2. Platz ÖM U20 Halle Kugelstoß (Wien)
3. Platz ÖM U18 Halle Kugelstoß (Linz)