Chukwuma Nnamdi

ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  Chukwuma NNAMDI
Geburtsdatum:  02.06.1999
Trainer:  Leo BRENSBERGER, Christoph PÖSTINGER 
Kader:  B-Kader Nachwuchs
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

60 Meter

100 Meter

200 Meter

Weitsprung

Kugelstoß (5kg)

 7,08 Sekunden

 10,94 Sekunden

 23,54 Sekunden

 6,40 Meter

 12,71 Meter

ERFOLGE 2017

2. Platz ÖM U20 100 Meter (Amstetten)

Hermann-Alexander Beckert

ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  Hermann BECKERT
Geburtsdatum:  01.10.1999
Trainer:  Leo BRENSBERGER, Christoph PÖSTINGER, Victoria SCHREIBEIS
ULC-Kader:  B-Kader Nachwuchs
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

60 Meter

100 Meter

60 Meter Hürden
(U20)

110 Meter Hürden
(U20)

 7,44 Sekunden

 11,35 Sekunden

 8,51 Sekunden

 15,87 Sekunden

ERFOLGE 2017

3. Platz ÖM Halle U20 60 Meter Hürden (Wien)

Levin Gottl

Levin Gottl

ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  Levin GOTTL
Geburtsdatum:  28.11.1999
Trainer:  Leo BRENSBERGER, Christoph PÖSTINGER
Kader:  B-Kader Nachwuchs
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

60 Meter

100 Meter

200 Meter

400 Meter

 7,13 Sekunden

 11,27 Sekunden

 29,99 Sekunden

 52,81 Sekunden

ERFOLGE 2017

3. Platz ÖM U20 Halle 60 Meter (Wien)
3. Platz ÖM U20 100 Meter (Amstetten)
3. Platz NÖM U20 100 Meter (Wien)

Sandra Krenn

Sandra Krenn

ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  Sandra KRENN
Geburtsdatum:  17.01.2002
Trainer:  Gregor KRANAWETTER
Kader:  B-Kader Nachwuchs
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

100 Meter

Weitsprung

Kugelstoß (3kg)

Diskuswurf (0,75kg)

Siebenkampf (U16)

 13,60 Sekunden

 5,06 Meter

 10,52 Meter

 34,68 Meter

 3.981 Punkte

ERFOLGE 2017

3. Platz ÖM U16 Diskuswurf (Amstetten)
4. Platz ÖM U14 Siebenkampf (Wien)
1. Platz NÖM U16 Kugelstoß (Wien)
2. Platz NÖM U16 Diskuswurf (Wien)
3. Platz NÖM U18 Diskuswurf (St. Pölten)

Tobias Lugstein

Tobias Lugstein

ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  Tobias LUGSTEIN
Geburtsdatum:  12.05.2002
Trainer:  Christian JAEGER
Kader:  B-Kader Nachwuchs
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

100 Meter

200 Meter

300 Meter

800 Meter

1.000 Meter

300 Meter Hürden (U16)

 12,18 Sekunden

 24,76 Sekunden

 37,66 Sekunden

 2:12,80 Minuten

 2:53,98 Minuten

 42,19 Sekunden

ERFOLGE 2017

2. Platz ÖM U16 300 Meter (Amstetten)
4. Platz ÖM U16 300 Meter Hürden (Amstetten)
1. Platz NÖM U16 1.000 Meter (Wien)
2. Platz NÖM U16 300 Meter (Wien)
3. Platz NÖM U18 800 Meter (St. Pölten)

William Obiagwu

William Obiagwu

ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  William OBIAGWU
Geburtsdatum:  22.01.2000
Trainer:  Leo BRENSBERGER, Christoph PÖSTINGER
Kader:  B-Kader Nachwuchs
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

60 Meter

100 Meter

200 Meter

 7,25 Sekunden

 11,37 Sekunden

 23,69 Sekunden

ERFOLGE 2017

2. Platz ÖM Halle U18 60 Meter (Wien)
3. Platz ÖM U18 100 Meter (Kapfenberg)
3. Platz NÖM U18 100 Meter (St. Pölten)

Nicolas Schwaiger

Nicolas Schwaiger

ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  Nicolas SCHWAIGER
Geburtsdatum:  06.09.1999
Trainer:  Christian JAEGER, Leo BRENSBERGER
Kader:  B-Kader Nachwuchs
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

100 Meter

200 Meter

400 Meter

800 Meter

 11,74 Sekunden

 23,86 Sekunden

 50,61 Sekunden

 1:59,59 Minuten

ERFOLGE 2017

3. Platz ÖM U20 800 Meter (Amstetten)
1. Platz NÖM U20 800 Meter (Wien)
3. Platz NÖM Halle AK 800 Meter (Wien)
3. Platz NÖM U20 1.500 Meter (Wien)
3. Platz NÖM AK 400 Meter (St. Pölten)