Alexander Dengg

ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  Alexander DENGG
Geburtsdatum:  03.09.1992
Trainer:  Roland GUSENBAUER 
Kader:  A-Kader Allg. Klasse
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

Hochsprung

Weitsprung

Dreisprung

100 Meter

800 Meter

 2,00 Meter

 6,30 Meter

 13,18 Meter

 11,88 Sekunden

 2:04,39 Minuten

ERFOLGE 2017

1. Platz ÖSTM Hochsprung (Linz)
2. Platz ÖSTM Halle Hochsprung (Wien)
1. Platz NÖM AK Hochsprung (St. Pölten)
2. Platz NÖM Halle AK Hochsprung (Wien)

Samuel Szihn

ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  Samuel SZIHN
Geburtsdatum:  24.12.2000
Trainer:  Leo BRENSBERGER, Christoph PÖSTINGER
Kader:  A-Kader Nachwuchs
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

60 Meter

100 Meter

200 Meter

300 Meter

Weitsprung

Dreisprung

 7,34 Sekunden

 11,14 Sekunden

 22,65 Sekunden

 38,39 Sekunden

 7,03 Meter

 14,09 Meter

ERFOLGE 2017

1. Platz ÖM Halle U20 Weitsprung (Wien)
1. Platz ÖM U20 Weitsprung (Amstetten)
1. Platz ÖM Halle U18 Weitsprung (Wien)
1. Platz ÖM U18 Weitsprung (Kapfenberg)
1. Platz ÖM U18 Dreisprung (Kapfenberg)
2. Platz ÖSTM Weitsprung (Linz)
2, Platz ÖM U20 Dreisprung (Amstetten)
2. Platz ÖM U18 Halle 200 Meter (Wien)
2. Platz ÖM U18 100 Meter (Kapfenberg)
2. Platz ÖM U18 200 Meter (Kapfenberg)
1. Platz NÖM U20 Weitsprung (Wien)
1. Platz NÖM Halle U18 Weitsprung (Wien)
1. Platz NÖM U18 Weitsprung (St. Pölten)
2. Platz NÖM Halle U18 200 Meter (Wien)

Maxima Krause

Maxima Krause

ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  Maxima KRAUSE
Geburtsdatum:  23.01.2004
Trainer:  Victoria SCHREIBEIS
Kader:  A-Kader Nachwuchs
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

60 Meter

100 Meter

200 Meter

60 Meter Hürden (U14)

Weitsprung Zone

Vortexwurf

Fünfkampf (U14)

 8,08 Sekunden

 12,72 Sekunden

 26,99 Sekunden

 8,72 Sekunden

 5,13 Meter

 43,04 Meter

 3.897 Punkte

ERFOLGE 2017

1. Platz ÖM U14 Fünfkampf (Wien)
3. Platz ÖM U16 100 Meter (Amstetten)
1. Platz NÖM U16 100 Meter (Wien)
1. Platz NÖM U14 1.000 Meter Hindernis (Südstadt)
1. Platz NÖM U14 Weitsprung Zone (Ternitz)
1. Platz NÖM U14 60 Meter (Amstetten)
1. Platz NÖM U14 60 Meter Hürden (Wien-Stadlau)
1. Platz NÖM U14 Mehrfachsprung (Pottenstein)
1. Platz NÖM U14 Fünfkampf (Schwechat)

Pauline Leger

Pauline Leger

ATHLETEN-INFORMATIONEN
Name:  Pauline LEGER
Geburtsdatum:  16.01.2003
Trainer:  Victoria SCHREIBEIS, Inha BABAKOVA
Kader:  A-Kader Nachwuchs
PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

60 Meter

100 Meter

200 Meter

800 Meter

80 Meter Hürden (U16)

Weitsprung

Hochsprung

Siebenkampf (U16)

 8,59 Sekunden

 13,10 Sekunden

 27,75 Sekunden

 2:26,29 Minuten

 12,07 Sekunden

 4,85 Meter

 1,54 Meter

 4.236 Punkte

ERFOLGE 2017

1. Platz ÖM U16 Siebenkampf (Wien)
1. Platz NÖM U16 80 Meter Hürden (Wien)
1. Platz NÖM U16 Siebenkampf (Südstadt)
2. Platz NÖM U16 Hochsprung (Wien)
3. Platz NÖM U16 1.000 Meter Hindernis (Südstadt)
3. Platz NÖM U16 100 Meter (Wien)