Wintertrainingszeiten

Die Wintertrainingszeiten des ULC Riverside Mödling gelten für das Wintersemester 2018/2019 für folgenden Zeitraum:

Montag, 29. Oktober 2018 - Samstag, 30. März 2019

Der ULC-Vorstand und die ULC-Trainer bitten die Trainingszeiten genau einzuhalten!

Bei zusätzlichen Trainings außerhalb der gemieteten Vereinszeiten ist unbedingt im Vorhinein beim Platzwart und auf Eigenkosten eine Benützungsgenehmigung zu besorgen.

Ein Training an Feiertagen und schulfreien Tagen ist nicht möglich!!

GRUPPE U8/U10 Jahrgänge 2009/2010/2011/2012
Donnerstag 16:00 - 17:00 Uhr (U8) Europhalle Mödling Christina Nikolov-Pires
Donnerstag 17:00 - 18:00 Uhr (U10) Europahalle Mödling Christina Nikolov-Pires

Adresse Europahalle Mödling: Lerchengasse 18, 2340 Mödling (Trainingsbeginn: Donnerstag, 27.9.2018)
Kontakt bei Fragen: Christina Nikolov-Pires 0699 105 209 15
Weitere Infos findet ihr auf dem Flyer (PDF, 1,67MB):

U8 & U10 Kindertraining

 

GRUPPE U12 Jahrgänge 2008/2009/2010
Dienstag 18:00 - 19:00 Uhr BSFZ Südstadt
LA-Anlagen
Maxima Krause
Otto Krause
Anna Neunteufl
Vanessa Riegler
Karin Rokitte
Birgit Winter
Donnerstag 18:00 - 19:30 Uhr BSFZ Südstadt
Halle 3
Otto Krause
Anna Neunteufl
Vanessa Riegler
Karin Rokitte
Birgit Winter

Dienstags findet das Training der Gruppe U12 bei jeder Witterung im Freien statt. Es wird daher um entsprechende Bekleidung der Kinder (Jacke, Haube, Handschuhe, etc.) gebeten.

Adresse BSFZ Südstadt: Liese Prokop-Platz 1, 2344 Maria Enzersdorf

 

GRUPPE U14 Jahrgänge 2006/2007
Dienstag 18:00 - 20:00 Uhr BSFZ Südstadt
LA-Anlagen
Christian Ielchici
Donnerstag 18:00 - 20:00 Uhr BSFZ Südstadt
Laufhalle/LA-Anlagen
Markus Fuchs

Dienstags und Samstags findet das Training der Gruppe U14 bei jeder Witterung im Freien statt. Es wird daher um entsprechende Bekleidung der Kinder (Jacke, Haube, Handschuhe, etc.) gebeten.

Adresse BSFZ Südstadt: Liese Prokop-Platz 1, 2344 Maria Enzersdorf

 

GRUPPE U16+ Manfred
Jahrgänge 2005 und älter 
Montag 18:00 - 20:00 Uhr BSFZ Südstadt
Kraftkammer/LA-Anlagen
Manfred Muster
Dienstag 18:00 - 20:00 Uhr BSFZ Südstadt
LA-Anlagen

Manfred Muster

Donnerstag 18:00 - 20:00 Uhr BSFZ Südstadt
LA-Anlagen
Manfred Muster
Samstag 10:00 - 12:00 Uhr BSFZ Südstadt
LA-Anlagen
Manfred Muster

Dienstags und Samstags findet das Training der Gruppe U16+ Gregor bei jeder Witterung im Freien statt. Es wird daher um entsprechende Bekleidung der Kinder (Jacke, Haube, Handschuhe, etc.) gebeten.

Adresse BSFZ Südstadt: Liese Prokop-Platz 1, 2344 Maria Enzersdorf

 

GRUPPE U16+ Leo Jahrgänge 2005 und älter 
Dienstag 18:00 - 20:00 Uhr BSFZ Südstadt
LA-Anlagen
Leo Brensberger
Christoph Pöstinger
Donnerstag 18:00 - 20:00 Uhr BSFZ Südstadt
LA-Anlagen

Leo Brensberger
Christoph Pöstinger

Donnerstags findet das Training der Gruppe U16+ Leo bei jeder Witterung im Freien statt. Es wird daher um entsprechende Bekleidung der Kinder (Jacke, Haube, Handschuhe, etc.) gebeten.

Adresse BSFZ Südstadt: Liese Prokop-Platz 1, 2344 Maria Enzersdorf

 

GRUPPE U16+ Krista Jahrgänge 2005 und älter 
Dienstag 18:00 - 20:00 Uhr BSFZ Südstadt
LA-Anlagen
Mario Weiß
Donnerstag 18:00 - 20:00 Uhr BSFZ Südstadt
LA-Anlagen
Krista Gruss-Brunner
Samstag 10:00 - 12:00 Uhr nach Vereinbarung Krista Gruss-Brunner/Mario Weiß

Dienstags und Samstags findet das Training der Gruppe U16+ Krista bei jeder Witterung im Freien statt. Es wird daher um entsprechende Bekleidung der Kinder (Jacke, Haube, Handschuhe, etc.) gebeten.

Adresse BSFZ Südstadt: Liese Prokop-Platz 1, 2344 Maria Enzersdorf

 

DG MITTEL- UND LANGSTRECKENLAUF Jahrgänge 2005 und älter 
Dienstag 18:00 - 20:00 Uhr BSFZ Südstadt
LA-Anlagen
Christian Jaeger
Donnerstag 18:00 - 20:00 Uhr BSFZ Südstadt
LA-Anlagen
Christian Jaeger

Adresse BSFZ Südstadt: Liese Prokop-Platz 1, 2344 Maria Enzersdorf

 

DG SPRINT, HÜRDEN, MEHRKAMPF Jahrgänge 2005 und älter 
Montag 18:00 - 19:30 Uhr BSFZ Südstadt
Kraftkammer
LA-Anlagen
Victoria Schreibeis
Dienstag 18:00 - 20:00 Uhr BSFZ Südstadt
Laufhalle/LA-Anlagen
Victoria Schreibeis
Mittwoch 18:00 - 20:00 Uhr BSFZ Südstadt
Kraftkammer
Victoria Schreibeis
Donnerstag 18:00 - 20:00 Uhr BSFZ Südstadt
LA-Anlagen
Victoria Schreibeis
Samstag 10:00 - 12:00 Uhr BSFZ Südstadt
LA-Anlagen
Victoria Schreibeis

Adresse BSFZ Südstadt: Liese Prokop-Platz 1, 2344 Maria Enzersdorf

 

DG WURF Jahrgänge 2005 und älter 
Montag 18:00 - 20:00 Uhr BSFZ Südstadt
Kraftkammer/LA-Anlagen
Alfred Ramler
Donnerstag 18:00 - 20:00 Uhr BSFZ Südstadt
LA-Anlagen
Alfred Ramler

Adresse BSFZ Südstadt: Liese Prokop-Platz 1, 2344 Maria Enzersdorf

 

ULC-LAUFTREFF
Dienstag 18:00 - 20:00 Uhr BSFZ Südstadt
LA-Anlagen
Klaus Ondrich

Adresse BSFZ Südstadt: Liese Prokop-Platz 1, 2344 Maria Enzersdorf

 

FREIE TRAININGSZEITEN
Montag 18:00 - 19:00 Uhr BSFZ Südstadt
Kraftkammer
 
Montag 18:00 - 20:00 Uhr BSFZ Südstadt
LA-Anlagen
 
Dienstag 18:00 - 20:00 Uhr BSFZ Südstadt
LA-Anlagen
 
Dienstag 19:00 - 21:00 Uhr BSFZ Südstadt
Sauna
 
Mittwoch 18:00 - 20:00 Uhr BSFZ Südstadt
Kraftkammer
 
Donnerstag 18:00 - 20:00 Uhr BSFZ Südstadt
LA-Anlagen
 
Samstag 10:00 - 12:00 Uhr BSFZ Südstadt
LA-Anlagen
 

Adresse BSFZ Südstadt: Liese Prokop-Platz 1, 2344 Maria Enzersdorf