Sommertrainingszeiten

Die Sommertrainingszeiten des ULC Riverside Mödling gelten für das Sommersemester 2018 für folgenden Zeitraum:

Montag, 01. April 2019 - Donnerstag, 31. Oktober 2019

Der ULC-Vorstand und die ULC-Trainer bitten die Trainingszeiten genau einzuhalten!

Bei zusätzlichen Trainings außerhalb der gemieteten Vereinszeiten ist unbedingt im Vorhinein beim Platzwart und auf Eigenkosten eine Benützungsgenehmigung zu besorgen.

Schnuppertraining für alle Altersklassen dienstags und donnerstags ab 18:00!

 

GRUPPE U8/U10 Jahrgänge 2009/2010/2011/2012
Donnerstag 16:00 - 17:00 Uhr (U8) Europahalle Mödling Christina Nikolov-Pires
Donnerstag 17:00 - 18:00 Uhr (U10) Europahalle Mödling Christina Nikolov-Pires

Adresse Europahalle Mödling: Lerchengasse 18, 2340 Mödling (Trainingsbeginn: Donnerstag, 26.9.2019)
Kontakt bei Fragen: Christina Nikolov-Pires 0699 105 209 15
Weitere Infos findet ihr auf dem Flyer (PDF, 1,56 MB):

U8 & U10 Kindertraining

 

GRUPPE U12 Jahrgänge 2008/2009/2010/2011
Dienstag 18:00 - 19:30 Uhr BSFZ Südstadt
LA-Anlagen
Otto Krause
Birgit Winter
Donnerstag 18:00 - 19:30 Uhr BSFZ Südstadt
LA-Anlagen
Otto Krause
Birgit Winter

Das Training der Gruppe U12 findet bei jeder Witterung im Freien statt. Es wird daher um entsprechende Bekleidung der Kinder (Jacke, etc.) gebeten.

Adresse BSFZ Südstadt: Liese Prokop-Platz 1, 2344 Maria Enzersdorf

 

GRUPPE U14 Jahrgänge 2006/2007
Dienstag 18:00 - 20:00 Uhr BSFZ Südstadt
LA-Anlagen
Christian Ielchici
Karin Rokitte
Donnerstag 18:00 - 20:00 Uhr BSFZ Südstadt
LA-Anlagen
Markus Fuchs
Christian Ielchici

Das Training der Gruppe U14 findet bei jeder Witterung im Freien statt. Es wird daher um entsprechende Bekleidung der Kinder (Jacke, etc.) gebeten.

Adresse BSFZ Südstadt: Liese Prokop-Platz 1, 2344 Maria Enzersdorf

 

GRUPPE U16+ MEHRKAMPF Jahrgänge 2005 und älter 
Montag 18:00 - 20:00 Uhr BSFZ Südstadt
LA-Anlagen
Alfred Ramler
Jörg Vancl
Dienstag 18:00 - 20:00 Uhr BSFZ Südstadt
LA-Anlagen

Manfred Muster

Donnerstag 18:00 - 20:00 Uhr BSFZ Südstadt
LA-Anlagen
Manfred Muster
Samstag 10:00 - 12:00 Uhr BSFZ Südstadt
LA-Anlagen
Manfred Muster

Das Training der Gruppe U16+ Mehrkampf findet bei jeder Witterung im Freien statt. Es wird daher um entsprechende Bekleidung der Kinder (Jacke, etc.) gebeten.

Adresse BSFZ Südstadt: Liese Prokop-Platz 1, 2344 Maria Enzersdorf

 

GRUPPE U16+ SPRINT & SPRUNG
Jahrgänge 2005 und älter 
Dienstag 18:00 - 20:00 Uhr BSFZ Südstadt
LA-Anlagen

Leo Brensberger
Christoph Pöstinger

Donnerstag 18:00 - 20:00 Uhr BSFZ Südstadt
LA-Anlagen
Leo Brensberger
Christoph Pöstinger
Samstag 10:00 - 12:00 Uhr BSFZ Südstadt
LA-Anlagen
Leo Brensberger

Das Training der Gruppe U16+ Sprint & Sprung findet bei jeder Witterung im Freien statt. Es wird daher um entsprechende Bekleidung der Kinder (Jacke, etc.) gebeten.

Adresse BSFZ Südstadt: Liese Prokop-Platz 1, 2344 Maria Enzersdorf

 

DG MITTEL- UND LANGSTRECKENLAUF Jahrgänge 2005 und älter 
Dienstag 18:00 - 20:00 Uhr BSFZ Südstadt
LA-Anlagen

Christian Jaeger
Mario Weiß

Donnerstag 18:00 - 20:00 Uhr BSFZ Südstadt
LA-Anlagen
Christian Jaeger
Mario Weiß

Adresse BSFZ Südstadt: Liese Prokop-Platz 1, 2344 Maria Enzersdorf

 

DG SPRINT, HÜRDEN, MEHRKAMPF Jahrgänge 2005 und älter 
Dienstag 18:00 - 20:00 Uhr BSFZ Südstadt
LA-Anlagen
Victoria Schreibeis
Donnerstag 18:00 - 20:00 Uhr BSFZ Südstadt
LA-Anlagen
Victoria Schreibeis

Adresse BSFZ Südstadt: Liese Prokop-Platz 1, 2344 Maria Enzersdorf

 

ULC-LAUFTREFF
Dienstag 18:00 - 20:00 Uhr BSFZ Südstadt
LA-Anlagen
Klaus Ondrich

Adresse BSFZ Südstadt: Liese Prokop-Platz 1, 2344 Maria Enzersdorf

 

FREIE TRAININGSZEITEN
Montag 18:00 - 19:00 Uhr BSFZ Südstadt
Kraftkammer
 
Montag 18:00 - 20:00 Uhr BSFZ Südstadt
LA-Anlagen
 
Dienstag 18:00 - 20:00 Uhr BSFZ Südstadt
LA-Anlagen
 
Dienstag 19:00 - 21:00 Uhr BSFZ Südstadt
Sauna
 
Mittwoch 18:00 - 20:00 Uhr BSFZ Südstadt
Kraftkammer
 
Donnerstag 18:00 - 20:00 Uhr BSFZ Südstadt
LA-Anlagen
 
Samstag 10:00 - 12:00 Uhr BSFZ Südstadt
LA-Anlagen
 

Adresse BSFZ Südstadt: Liese Prokop-Platz 1, 2344 Maria Enzersdorf