TOP-Kader

  • Markus Fuchs

    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Markus FUCHS
    Geburtsdatum:  14.11.1995
    Trainer:  Victoria SCHREIBEIS  
    Kader:  TOP-Kader Allg. Klasse
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    50 Meter

    60 Meter

    100 Meter

    200 Meter

    400 Meter

     5,98 Sekunden

     6,65 Sekunden

     10,30 Sekunden

     20,84 Sekunden

     50,19 Sekunden

  • Ben Henkes

    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Ben HENKES
    Geburtsdatum:  02.04.2001
    Trainer:  Inga BABAKOVA  
    Kader:  TOP-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    Hochsprung

     2,09 Meter

  • Lena Millonig

    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Lena MILLONIG
    Geburtsdatum:  25.03.1998
    Trainer:  Hubert MILLONIG  
    Kader:  TOP-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    800 Meter

    1.000 Meter

    1.500 Meter

    3.000 Meter

    5.000 Meter

    2.000 Meter Hindernis

    3.000 Meter Hindernis

    10 Kilometer Straße

     2:19,84 Minuten

     2:59,63 Minuten

     4:33,24 Minuten

     9:28,20 Minuten

     16:47,54 Minuten

     6:50,09 Minuten (ÖR)

     10:18,76 Minuten

     35:41 Minuten

  • Ylvi Traxler

    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Ylvi TRAXLER
    Geburtsdatum:  16.10.1998
    Trainer:  Ryan VAN HOY, Christian JAEGER
    Kader:  TOP-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    400 Meter

    800 Meter

    1.000 Meter

    1.500 Meter

    3.000 Meter

    5.000 Meter

     60,00 Sekunden

     2:09,81 Minuten

     2:53,69 Minuten

     4:25,33 Minuten

     9:38,93 Minuten

     16:34,07 Minuten

  • Samuel Szihn

    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Samuel SZIHN
    Geburtsdatum:  24.12.2000
    Trainer:  Leo BRENSBERGER, Christoph PÖSTINGER
    Kader:  TOP-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    60 Meter

    100 Meter

    200 Meter

    300 Meter

    Weitsprung

    Dreisprung

     7,34 Sekunden

     11,14 Sekunden

     22,65 Sekunden

     38,39 Sekunden

     7,49 Meter

     14,09 Meter

  • Leonie Springer

    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Leonie SPRINGER
    Geburtsdatum:  06.02.2000
    Trainer:  Viola KLEISER
    Kader:  TOP-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    60 Meter

    100 Meter

    200 Meter

    60 Meter Hürden (U18)

    60 Meter Hürden (U20)

    100 Meter Hürd. (U18)

    100 Meter Hürd. (U20)

     7,75 Sekunden

     11,91 Sekunden

     24,81 Sekunden

     8,60 Sekunden (NÖ-Rekord)

     8,90 Sekunden

     14,16 Sekunden

     14,68 Sekunden

  • Christian Steinhammer

    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Christian STEINHAMMER
    Geburtsdatum:  21.10.1988
    Trainer:  Hubert MILLONIG  
    Kader:  TOP-Kader Allg. Klasse
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    1.000 Meter

    3.000 Meter

    5.000 Meter

    10 Kilometer Straßenlauf

    Halbmarathon

    Marathon

    3.000 Meter Hindernis

     2:25,35 Minuten

     8:05,97 Minuten

     14:01,66 Minuten

     29:54 Minuten

     1:04:28 Stunden

     2:17:19 Stunden

     8:43,40 Minuten