Nachwuchs

  • Fuchs & Co. beflügeln auch unsere Jüngsten

    Raphael Pöstinger, ULC Riverside Mödling

    (Pottenstein, 23.02.2019) Die Erfolge unseres Vereins auf vielen Ebenen beflügeln auch unsere Jüngsten. Über 40 Kinder nahmen die dritte Station des Indoor Kids Cup in Pottenstein in Angriff. Und ein Viertel der Starter kam vom ULC Riverside Mödling. Nach dem gemeinsamen Aufwärmen wurden die Kinder in ihre Altersklassen eingeteilt und die beiden U12-Trainer Maxima Krause und Otto Krause hatten alle Hände voll zu tun um die Kinder in den verschiedenen Gruppen zu unterstützen.

  • Lena Millonig

    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Lena MILLONIG
    Geburtsdatum:  25.03.1998
    Trainer:  Hubert MILLONIG  
    Kader:  TOP-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    800 Meter

    1.000 Meter

    1.500 Meter

    3.000 Meter

    5.000 Meter

    2.000 Meter Hindernis

    3.000 Meter Hindernis

    10 Kilometer Straße

     2:19,84 Minuten

     2:59,63 Minuten

     4:33,24 Minuten

     9:28,20 Minuten

     16:47,54 Minuten

     6:50,09 Minuten (ÖR)

     10:18,76 Minuten

     35:41 Minuten

  • Ylvi Traxler

    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Ylvi TRAXLER
    Geburtsdatum:  16.10.1998
    Trainer:  Ryan VAN HOY, Christian JAEGER
    Kader:  TOP-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    400 Meter

    800 Meter

    1.000 Meter

    1.500 Meter

    3.000 Meter

    5.000 Meter

     60,00 Sekunden

     2:09,81 Minuten

     2:53,69 Minuten

     4:25,33 Minuten

     9:38,93 Minuten

     16:34,07 Minuten

  • Chukwuma Nnamdi

    Chuk Nnamdi
    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Chukwuma NNAMDI
    Geburtsdatum:  02.06.1999
    Trainer:  Leo BRENSBERGER, Christoph PÖSTINGER 
    Kader:  C-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    60 Meter

    100 Meter

    200 Meter

    Weitsprung

     7,02 Sekunden

     10,79 Sekunden

     22,13 Sekunden

     6,40 Meter

  • Samuel Szihn

    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Samuel SZIHN
    Geburtsdatum:  24.12.2000
    Trainer:  Leo BRENSBERGER, Christoph PÖSTINGER
    Kader:  TOP-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    60 Meter

    100 Meter

    200 Meter

    300 Meter

    Weitsprung

    Dreisprung

     7,34 Sekunden

     11,14 Sekunden

     22,65 Sekunden

     38,39 Sekunden

     7,49 Meter

     14,09 Meter

  • Nicolas Schwaiger

    Nicolas Schwaiger
    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Nicolas SCHWAIGER
    Geburtsdatum:  06.09.1999
    Trainer:  Christian JAEGER
    Kader:  B-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    100 Meter

    200 Meter

    400 Meter

    800 Meter

     11,67 Sekunden

     22,88 Sekunden

     49,53 Sekunden

     1:54,52 Minuten

  • Leonie Springer

    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Leonie SPRINGER
    Geburtsdatum:  06.02.2000
    Trainer:  Viola KLEISER
    Kader:  TOP-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    60 Meter

    100 Meter

    200 Meter

    60 Meter Hürden (U18)

    60 Meter Hürden (U20)

    100 Meter Hürd. (U18)

    100 Meter Hürd. (U20)

     7,75 Sekunden

     11,91 Sekunden

     24,81 Sekunden

     8,60 Sekunden (NÖ-Rekord)

     8,90 Sekunden

     14,16 Sekunden

     14,68 Sekunden

  • Manuel Peczar

    Manuel Peczar
    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Manuel PECZAR
    Geburtsdatum:  12.11.2001
    Trainer:  Leo BRENSBERGER, Christoph PÖSTINGER
    Kader:  A-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    200 Meter

    400 Meter

    800 Meter

    1.000 Meter

     23,51 Sekunden

     50,93 Sekunden

     1:56,99 Minuten

     2:39,52 Minuten

  • Amelie Brunner

    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Amelie BRUNNER
    Geburtsdatum:  08.06.2002
    Trainer:  Christian JAEGER
    Kader:  B-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    100 Meter

    200 Meter

    300 Meter

    400 Meter

    800 Meter

    1.000 Meter

     13,25 Sekunden

     27,01 Sekunden

     41,51 Sekunden

     57,65 Sekunden

     2:16:15 Minuten

     3:17,81 Minuten

  • Ben Henkes

    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Ben HENKES
    Geburtsdatum:  02.04.2001
    Trainer:  Inga BABAKOVA  
    Kader:  TOP-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    Hochsprung

     2,09 Meter

  • Leonie Tasch

    Leonie Tasch
    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Leonie TASCH
    Geburtsdatum:  23.10.2001
    Trainer:  Victoria SCHREIBEIS
    Kader:  B-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    60 Meter

    100 Meter

    200 Meter

    800 Meter

    Weitsprung

    Hochsprung

    Siebenkampf (U18)

     8,11 Sekunden

     12,99 Sekunden

     26,64 Sekunden

     2:33,69 Minuten

     5,31 Sekunden

     1,50 Sekunden

     3.899 Punkte

  • Benjamin Urbaniak

    Benjamin Urbaniak
    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Benjamin URBANIAK
    Geburtsdatum:  11.10.2003
    Trainer:  Christian JAEGER
    ULC-Kader:  B-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    1.000 Meter

    3.000 Meter

    5.000 Meter

     2:43,23 Minuten

     9:16,36 Minuten

     15:58,68 Minuten

  • Anna Neunteufl

    Anna Neunteufl
    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Anna NEUNTEUFL
    Geburtsdatum:  19.03.2001
    Trainer:  Elisabeth EBERL
    Kader:  B-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    Weitsprung

    Speerwurf (400gr)

    Speerwurf (500gr)

    Speerwurf (600gr)

    Siebenkampf (U16)

     5,01 Meter

     44,03 Meter

     47,91 Meter

     45,76 Meter

     4.135 Punkte

  • Maxima Krause

    Maxima Krause
    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Maxima KRAUSE
    Geburtsdatum:  23.01.2004
    Trainer:  Victoria SCHREIBEIS
    Kader:  A-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    60 Meter

    100 Meter

    200 Meter

    300 Meter

    80 Meter Hürden (U16)

    Weitsprung

    Speerwurf (400gr)

    Siebenkampf (U16)

     8,08 Sekunden

     12,39 Sekunden

     25,78 Sekunden

     42,25 Sekunden

     12,18 Sekunden

     5,30 Meter

     32,54 Meter

     4.169 Punkte

  • Amelie Sattler

    Amelie Sattler
    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Amelie SATTLER
    Geburtsdatum:  25.08.2002
    Trainer:  Leo BRENSBERGER, Christoph PÖSTINGER
    Kader:  C-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    1.000 Meter

    1.500 Meter

    3.000 Meter

     3:28,41 Minuten

     5:19,20 Minuten

     11:23,85 Minuten

  • Pauline Leger

    Pauline Leger
    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Pauline LEGER
    Geburtsdatum:  16.01.2003
    Trainer:  Victoria SCHREIBEIS, Inha BABAKOVA
    Kader:  B-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    60 Meter

    100 Meter

    200 Meter

    400 Meter

    60 Meter Hürd. (U18)

    100 Meter Hürd. (U18)

    400 Meter Hürden

    Weitsprung

    Hochsprung

     8,23 Sekunden

     13,02 Sekunden

     26,65 Sekunden

     59,63 Sekunden

     8,98 Sekunden

     14,84 Sekunden

     64,56 Sekunden

     5,35 Meter

     1,66 Meter

  • Tamino Schmid

    Tamino Schmid
    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Tamino SCHMID
    Geburtsdatum:  12.04.2003
    Trainer:  Chistian JAEGER
    Kader:  C-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    800 Meter

    1.000 Meter

    1.500 Meter

    3.000 Meter

    5 Kilometer Straße

     2:04,56 Minuten

     2:45,32 Minuten

     4:23,67 Minuten

     9:47,72 Minuten

     16:45 Minuten

  • Marcel Tobler

    Marcel Tobler
    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Marcel TOBLER
    Geburtsdatum:  13.09.2001
    Trainer:  Karin HAUSSECKER
    Kader:  B-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    100 Meter

    800 Meter

    1.000 Meter

    1.500 Meter

    3.000 Meter

    5.000 Meter

     13,30 Sekunden

     1:58,09 Minuten

     2:34,38 Minuten

     3:59,07 Minuten

     8:46,89 Minuten

     15:53,00 Minuten

  • Mireille Scherr

    Mireille Scherr
    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Mireille SCHERR
    Geburtsdatum:  31.07.2004
    Trainer:  Manfred MUSTER
    Kader:  C-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    100 Meter

    Hochsprung

     14,14 Sekunden

     1,54 Meter

  • Tobias Lugstein

    Tobias Lugstein
    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Tobias LUGSTEIN
    Geburtsdatum:  12.05.2002
    Trainer:  Leo BRENSBERGER, Christoph PÖSTINGER
    Kader:  B-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    100 Meter

    200 Meter

    300 Meter

    400 Meter

    800 Meter

    1.000 Meter

     11,70 Sekunden

     23,10 Sekunden

     37,66 Sekunden

     50,47 Sekunden

     2:12,80 Minuten

     2:53,98 Minuten