C-Kader

  • Andreas Meyer

    Andreas Meyer
    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Andreas MEYER
    Geburtsdatum:  18.03.1994
    Trainer:  Victoria SCHREIBEIS
    Kader:  C-Kader Allg. Klasse
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    50 Meter

    60 Meter

    100 Meter

    200 Meter

    300 Meter

    400 Meter

    400 Meter Hürden

    Weitsprung

     6,08 Sekunden

     6,88 Sekunden

     10,72 Sekunden

     21,92 Sekunden

     35,77 Sekunden

     48,97 Sekunden

     54,08 Sekunden

     7,08 Meter

  • Chukwuma Nnamdi

    Chuk Nnamdi
    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Chukwuma NNAMDI
    Geburtsdatum:  02.06.1999
    Trainer:  Leo BRENSBERGER, Christoph PÖSTINGER 
    Kader:  C-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    60 Meter

    100 Meter

    200 Meter

    Weitsprung

     7,02 Sekunden

     10,79 Sekunden

     22,13 Sekunden

     6,40 Meter

  • Daniel Muster

    Daniel Muster
    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Daniel MUSTER
    Geburtsdatum:  23.10.2003
    Trainer:  Manfred MUSTER
    Kader:  C-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    60 Meter

    100 Meter

    200 Meter

    400 Meter

    1.500 Meter

    Stabhochsprung

    Weitsprung

    Kugelstoß (5kg)

    Speerwurf (700gr)

     8,23 Sekunden

     12,45 Sekunden

     25,53 Sekunden

     59,43 Sekunden

     5:11,48 Minuten

     2,70 Meter

     5,68 Meter

     11,63 Meter

     41,78 Meter

  • Amelie Sattler

    Amelie Sattler
    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Amelie SATTLER
    Geburtsdatum:  25.08.2002
    Trainer:  Leo BRENSBERGER, Christoph PÖSTINGER
    Kader:  C-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    1.000 Meter

    1.500 Meter

    3.000 Meter

     3:28,41 Minuten

     5:19,20 Minuten

     11:23,85 Minuten

  • Daniela Jantschy

    Daniela Jantschy
    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Daniela JANTSCHY
    Geburtsdatum:  27.11.1992
    Trainer:  Christian JAEGER
    Kader:  C-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    800 Meter

    1.000 Meter

    3.000 Meter

    5.000 Meter

    10.000 Meter

    Halbmarathon

    Marathon

     2:28,36 Minuten

     3:10,43 Minuten

     11:10,60 Minuten

     19:30,74 Minuten

     40:25,11 Minuten

     1:28:08 Stunden

     3:08:08 Stunden

  • Tamino Schmid

    Tamino Schmid
    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Tamino SCHMID
    Geburtsdatum:  12.04.2003
    Trainer:  Chistian JAEGER
    Kader:  C-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    800 Meter

    1.000 Meter

    1.500 Meter

    3.000 Meter

    5 Kilometer Straße

     2:04,56 Minuten

     2:45,32 Minuten

     4:23,67 Minuten

     9:47,72 Minuten

     16:45 Minuten

  • Leonie Bisanz

    Leonie Bisanz
    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Leonie BISANZ
    Geburtsdatum:  27.03.2004
    Trainer:  Victoria SCHREIBEIS
    Kader:  C-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    60 Meter

    100 Meter

    200 Meter

    800 Meter

    100 Meter Hürd. (U18)

    Hochsprung

    Weitsprung

    Speerwurf (400gr)

    Siebenkampf (U16)

     8,51 Sekunden

     13,19 Sekunden

     26,81 Sekunden

     2:41,01 Minuten

     15,73 Sekunden

     1,57 Meter

     5,20 Meter

     40,29 Meter

     4.430 Punkte

  • Mireille Scherr

    Mireille Scherr
    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Mireille SCHERR
    Geburtsdatum:  31.07.2004
    Trainer:  Manfred MUSTER
    Kader:  C-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    100 Meter

    Hochsprung

     14,14 Sekunden

     1,54 Meter

  • Leticia Scherr

    Leticia Scherr
    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Leticia SCHERR
    Geburtsdatum:  31.07.2004
    Trainer:  Manfred MUSTER
    Kader:  C-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    100 Meter

    Hochsprung

     13,66 Sekunden

     1,60 Meter