B-Kader

  • Amelie Brunner

    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Amelie BRUNNER
    Geburtsdatum:  08.06.2002
    Trainer:  Christian JAEGER
    Kader:  B-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    100 Meter

    200 Meter

    300 Meter

    400 Meter

    800 Meter

    1.000 Meter

     13,25 Sekunden

     27,01 Sekunden

     41,51 Sekunden

     57,65 Sekunden

     2:16:15 Minuten

     3:17,81 Minuten

  • Nicolas Schwaiger

    Nicolas Schwaiger
    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Nicolas SCHWAIGER
    Geburtsdatum:  06.09.1999
    Trainer:  Christian JAEGER
    Kader:  B-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    100 Meter

    200 Meter

    400 Meter

    800 Meter

     11,67 Sekunden

     22,88 Sekunden

     49,53 Sekunden

     1:54,52 Minuten

  • Leonie Tasch

    Leonie Tasch
    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Leonie TASCH
    Geburtsdatum:  23.10.2001
    Trainer:  Victoria SCHREIBEIS
    Kader:  B-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    60 Meter

    100 Meter

    200 Meter

    800 Meter

    Weitsprung

    Hochsprung

    Siebenkampf (U18)

     8,11 Sekunden

     12,99 Sekunden

     26,64 Sekunden

     2:33,69 Minuten

     5,31 Sekunden

     1,50 Sekunden

     3.899 Punkte

  • Benjamin Urbaniak

    Benjamin Urbaniak
    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Benjamin URBANIAK
    Geburtsdatum:  11.10.2003
    Trainer:  Christian JAEGER
    ULC-Kader:  B-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    1.000 Meter

    3.000 Meter

    5.000 Meter

     2:43,23 Minuten

     9:16,36 Minuten

     15:58,68 Minuten

  • Anna Neunteufl

    Anna Neunteufl
    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Anna NEUNTEUFL
    Geburtsdatum:  19.03.2001
    Trainer:  Elisabeth EBERL
    Kader:  B-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    Weitsprung

    Speerwurf (400gr)

    Speerwurf (500gr)

    Speerwurf (600gr)

    Siebenkampf (U16)

     5,01 Meter

     44,03 Meter

     47,91 Meter

     45,76 Meter

     4.135 Punkte

  • Pauline Leger

    Pauline Leger
    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Pauline LEGER
    Geburtsdatum:  16.01.2003
    Trainer:  Victoria SCHREIBEIS, Inha BABAKOVA
    Kader:  B-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    60 Meter

    100 Meter

    200 Meter

    400 Meter

    60 Meter Hürd. (U18)

    100 Meter Hürd. (U18)

    400 Meter Hürden

    Weitsprung

    Hochsprung

     8,23 Sekunden

     13,02 Sekunden

     26,65 Sekunden

     59,63 Sekunden

     8,98 Sekunden

     14,84 Sekunden

     64,56 Sekunden

     5,35 Meter

     1,66 Meter

  • Marcel Tobler

    Marcel Tobler
    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Marcel TOBLER
    Geburtsdatum:  13.09.2001
    Trainer:  Karin HAUSSECKER
    Kader:  B-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    100 Meter

    800 Meter

    1.000 Meter

    1.500 Meter

    3.000 Meter

    5.000 Meter

     13,30 Sekunden

     1:58,09 Minuten

     2:34,38 Minuten

     3:59,07 Minuten

     8:46,89 Minuten

     15:53,00 Minuten

  • Tobias Lugstein

    Tobias Lugstein
    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Tobias LUGSTEIN
    Geburtsdatum:  12.05.2002
    Trainer:  Leo BRENSBERGER, Christoph PÖSTINGER
    Kader:  B-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    100 Meter

    200 Meter

    300 Meter

    400 Meter

    800 Meter

    1.000 Meter

     11,70 Sekunden

     23,10 Sekunden

     37,66 Sekunden

     50,47 Sekunden

     2:12,80 Minuten

     2:53,98 Minuten

  • Anja Hofmann

    Anja Hofmann
    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Anja HOFMANN
    Geburtsdatum:  27.04.2004
    Trainer:  Christian JAEGER
    Kader:  B-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    60 Meter

    100 Meter

    300 Meter

    800 Meter

    1.000 Meter

    80 Meter Hürden (U16)

    Hochsprung

     8,84 Sekunden

     13,78 Sekunden

     44,68 Sekunden

     2:26,46 Minuten

     3:09,24 Minuten

     13,43 Sekunden

     1,51 Meter

  • Anja Dlauhy

    Anja Dlauhy
    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Anja DLAUHY
    Geburtsdatum:  02.01.2003
    Trainer:  Victoria SCHREIBEIS
    Kader:  B-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    60 Meter

    100 Meter

    200 Meter

    300 Meter

    800 Meter

    100 Meter Hürd. (U18)

    Hochsprung

    Weitsprung

    Siebenkampf (U18)

     8,29 Sekunden

     13,03 Sekunden

     26,12 Sekunden

     44,01 Sekunden

     2:33,53 Minuten

     14,96 Sekunden

     1,66 Meter

     5,35 Meter

     4.581 Punkte

  • Leonie Haller

    Leonie Haller
    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Leonie HALLER
    Geburtsdatum:  01.03.2007
    Trainer:  Christian IELCHICI, Karin ROKITTE
    Kader:  B-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    60 Meter

    800 Meter

    1.000 Meter

    60 Meter Hürden (U14)

    Hochsprung

    Weitsprung Zone

    Vortexwurf

    Fünfkampf (U14)

     9,07 Sekunden

     2:44,87 Minuten

     3:25,35 Minuten

     9,74 Sekunden

     1,47 Meter

     4,30 Meter

     53,96 Meter

     3.691 Punkte

  • Klara Dünser

    Klara Dünser
    ATHLETEN-INFORMATIONEN
    Name:  Klara DÜNSER
    Geburtsdatum:  07.03.2007
    Trainer:  Christian IELCHICI, Karin ROKITTE
    Kader:  B-Kader Nachwuchs
    PERSÖNLICHE BESTLEISTUNGEN

    60 Meter

    800 Meter

    60 Meter Hürden (U14)

    Hochsprung

    Vortexwurf

    Fünfkampf (U14)

     8,84 Sekunden

     2:33,18 Minuten

     9,65 Sekunden

     1,25 Meter

     34,01 Meter

     3.239 Punkte